16 BRUXELLES. Environ 600 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 0 €
17 BRUXELLES. Environ 300 cartes postales, époques diverses.

18 BRUXELLES. Environ 1.400 cartes postales.

19 BRUXELLES. Expo 1910. Environ 165 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 85 €
20 BRUXELLES. Bel ensemble de 530 cartes postales.
Réunies dans un classeur in-4, à anneaux.

Montant de l'adjudication: 200 €
21 BRUXELLES-VILLE & environs. Environ 300 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 95 €
22 BRUXELLES. Environ 300 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 24 €
23 FLANDRE : La Côte, Ypres, Limbourg... Environ 220 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 320 €
24 HAINAUT. Environ 160 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 130 €
25 HAINAUT & Namurois. Environ 180 cartes postales, anciennes et semi-modernes.

Montant de l'adjudication: 360 €
26 LA CÔTE. Environ 110 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 70 €
27 LA CÔTE, Flandre, quelques paquebots et quelques ruines de 14-18. Environ 130 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 100 €
28 OSTENDE. Environ 130 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 40 €
29 WALLONIE : Spa, Houffalize, Liège... & quelques-unes du Grand-Duché de Luxembourg. Environ 260 cartes postales.

30 WALLONIE. Environ 260 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 60 €