61 FANTAISIE. Jeunes femmes, enfants, quelques fleurs... Ensemble 105 cartes postales.
Réunies dans un album in-4 à l'italienne pleine percaline bleue illustrée d'un décor floral (coiffes déchirées).

Montant de l'adjudication: 0 €
62 FANTAISIE. Jeunes femmes, couples, fleurs. Environ 650 cartes postales.
Réunies dans un album in-4 à l'italienne pleine percaline gris-vert (reliure usagée).

63 FANTAISIE. Jeunes femmes. Environ 140 cartes postales.

64 FANTAISIE. Souvenirs, humour, jeunes femmes, enfants... Ensemble 400 cartes postales.
Réunies dans un album pleine percaline verte à décor (défraîchie).

65 FLEURS. Environ 330 cartes postales illustrées de fleurs, époques diverses (l'une ou l'autre endommagée).
Réunies dans un classeur à anneaux.

66 GARES. 58 cartes postales de gares belges et 2 allemandes. Ensemble 60 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 70 €
67 HERGÉ - Haddock portant un bouquet de fleurs et des bouteilles d'alcool. Carte postale.
Doornik, Drukkerij Casterman, s.d. Mention manuscrite au bas de la carte. Dos légèrement défraîchi.

Montant de l'adjudication: 24 €
68 HUMOUR. Environ 100 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 30 €
69 MILITARIA & 1914-1918. Environ 220 cartes postales ainsi qu'un volume sur la Bataille de Verdun.

70 MILITARIA-FANTAISIE: couples, soldats, la majorité sur la 1re guerre mondiale.

71 NAPOLÉON. Environ 100 cartes postales.

72 PÂQUES. Joyeuses Pâques. Environ 220 cartes postales.

73 [PUBLICITÉ] Biscuits & Chocolats VICTORIA - Favorisez l'industrie belge. 2 cartes postales.

JOINTES:

- Biscuits & Chocolats VICTORIA - Favorisez l'industrie nationale. 3 cartes postales.

- Biscuits & Chocolats VICTORIA - 19 cartes postales publicitaires.

- SUCHARD - 4 cartes postales publicitaires.

Ensemble 28 cartes postales anciennes, poussiéreuses.

Montant de l'adjudication: 320 €
74 SPECTACLES : vedettes de cinéma et de la chanson. Environ 85 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 40 €
75 SYSTÈME. Lot de 31 cartes postales à système (vues ou fantaisie).

Montant de l'adjudication: 55 €