Vente du Samedi 24 Septembre 2016

1 ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 60 €
2 ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.
Réunies dans un classeur.

Montant de l'adjudication: 32 €
3 ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.

Montant de l'adjudication: 40 €
4 ARDENNE : Bohan-sur-Semois, Saint-Hubert, quelques-unes du Grand-Duché... Environ 95 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 110 €
5 ARDENNE : Vielsalm, Houffalize, Stavelot... Environ 100 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 120 €
6 BELGIQUE. Lot d'environ 400 cartes postales issues de séries numérotées de l'éditeur Nels.

Montant de l'adjudication: 150 €
7 BELGIQUE, toutes régions. Environ 970 cartes postales.
Réunies dans un album pleine percaline bleue (reliure usagée).

Montant de l'adjudication: 340 €
8 BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.
Réunies dans un album cartonné.

Montant de l'adjudication: 95 €
9 BELGIQUE. Environ 900 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 90 €
10 BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.

Montant de l'adjudication: 24 €
11 BELGIQUE : Bruxelles, Bruges, Courtrai, Ypres... Environ 400 cartes postales semi-modernes.

Montant de l'adjudication: 80 €
12 BELGIQUE : Hainaut, Vallée de la Meuse, Liège... Environ 125 cartes postales.
Réunies dans un album.

Montant de l'adjudication: 48 €
13 BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.

14 BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes.
Réunies dans un classeur.

15 BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.