Auteur : Albert-Birot, P.

374 Pierre ALBERT-BIROT - Grabinoulor va tutoyer Furibar (Livre 3, chapitre 2).
[Asnières], Revue Strophes, (1965). Plaquette grand in-8, en feuilles, sous couverture crème (couverture jaunie et défraîchie).

[16] pp. ÉDITION ORIGINALE tirée à 3OO exemplaires. Un des 250 non numérotés sur offset.

BEL ENVOI de l'auteur «à Monsieur et Madame Gilmon pour leur dire ce qui convient à la bonne morale. En souvenir de la journée du 17 Mai 1966 passée à leur Bibliothèque Royale» et accompagnée des voeux imprimés des Albert-Birot pour 1963.
Provenance: ex-libris Gilmon.

Montant de l'adjudication: 0 €